您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:4个月水费1000多,至今没解决,求助
信件编号:201905200004
来信时间:2019-05-20 12:08:48
浏览次数:898 次
信件内容:领导您好,从发现问题到现在已经有3个多月了,至今仍然没有解决,我不知道该怎么办了,不得已才给您发求助信。 事情是这样的:从2019年2月15号开始,这天我交了289元的水费。以前一直都是我爱人交,这次是我交,我并不知道以往的用水情况,我本以为是很长时间没用交水费了,交这么多也正常。因为我在外地,没有及时跟爱人去说这个事情。当我3月份查询水费时,已经欠费491元了,这次我觉得很不正常了。水厂部门工作人员建议我联系物业的水电工,我按照他们的建议找了物业水电工。经水电工确认水表没有问题,检查了家里也没发现问题。那么问题就出来了,都没有发现问题的情况下水费怎么会如此之多。我查询了以往的用水情况得知每次的交的水费不超过40元。 后来又请了个修太阳能的师傅到家里查看情况,太阳能师傅说可能是太阳能水阀没关导致。那么好这次之后应该正常了吧,日期大概是3月-4月间。可我5月份查询水费时,水费竟然有548元了,这次就更离谱了。 目前住的地方一直都是我老婆和孩子。2个人用水平摊到每个月的费用将近270块,这极不合理。求助领导帮忙解决这个问题,万分感谢。
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-21 10:10:01
回复内容:邾芝华先生你好: 您所反映无为县北门四季花城水费过多的问题,现答复如下: 接到您的投诉,县自来水公司立即安排人员去现场查看,经工作人员现场排查,发现你户水费系用户表后漏水导致。目前,经协商,县自来水公司已和您就水费缴纳事宜达成一致。 感谢你对我县城市供水工作的理解和支持!(联系人:朱先生,联系电话: 6340864)                           2019年5月22日邾芝华先生你好: 您所反映无为县北门四季花城水费过多的问题,现答复如下: 接到您的投诉,县自来水公司立即安排人员去现场查看,经工作人员现场排查,发现你户水费系用户表后漏水导致。目前,经协商,县自来水公司已和您就水费缴纳事宜达成一致。 感谢你对我县城市供水工作的理解和支持!(联系人:朱先生,联系电话: 6340864)                           2019年5月22日
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意