您当前位置:网络问政 > 部门信箱 > 教育局 > 信件内容
信件内容
信件标题:教师资格证的体检可否在外地的二甲及以上等级医院进行?
信件编号:201905130007
来信时间:2019-05-13 14:04:19
浏览次数:1115 次
信件内容:在外地医院体检的结果可以认定吗
回复内容
回复部门:教育局
回复时间:2019-05-13 16:04:03
回复内容:网友: 你好!根据无为县2019年春季教师资格公告,需在无为县教育局指定的二级以上医院进行体检。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意