您当前位置:网络问政 > 县长信箱 > 信件内容
信件内容
信件标题:鼓楼小学什么时候搬迁?搬到哪?
信件编号:201905080014
来信时间:2019-05-08 20:47:20
浏览次数:1303 次
信件内容:鼓楼小学什么时候搬迁?搬到哪?
回复内容
回复部门:县长信箱
回复时间:2019-05-09 09:09:40
回复内容:网友你好: 首先感谢你对我县教育的关心和关注。你在县长信箱中咨询鼓楼小学什么时候搬迁及搬到哪问题,现回复如下: 鼓楼小学迁址新建,新校址位于无城城中新区幸福路和横一路交叉口的东南侧,占地29479平方米,交通便捷。 项目实施进展情况。经县政府2018年10月27日第50次常务会议明确鼓楼小学由米芾广场项目开发商(无为县鑫建房地产开发有限责任公司)代建。代建项目管理由县重点局负责,教育局等相关部门配合。目前项目图纸设计调整及清单、标底编制工作已结束,正在县造价中心审核,所有工作按要求推进。代建结束后一旦交付,县教育局将及时落实学校搬迁工作。
评价信件
姓名:
评价密码:
评价: 很满意 满意 不满意